Участникам «Библионочи» в Старом Осколе доставили бесплатные космические открытки

В этом году акция «Библионочь» прошла в России под знаком 60-летия полёта Гагарина. Для акции изготовили штамп с портретом Юрия Гагарина, а из Белгорода в Старый Оскол доставили штемпель «Посткроссинг. Привет из Белгорода» и штамп с изображением космической станции. Об этом рассказали в УФПС Белгородской области.

«Гости вечера смогли бесплатно воспользоваться тематическими сувенирными штампами и штемпелем, а также подписать и отправить бесплатные открытки, — уточняет начальник Старооскольского почтамта УФПС Белгородской области Елена Аксенова. – Традиционно сотрудники выездного отделения почты провели мастер-класс по подписанию почтовых карточек и рассказали, как правильно погасить марки специальным штемпелем».

Партнеры «Библионочи» — старооскольские посткроссеры – выпустили целых три открытки на космическую тему. На одной из них – портрет Гагарина. Его специально для почтовой карточки нарисовала художник Кристина Лепихова. Председатель Белгородского общества филателистов и известный коллекционер Владимир Дробышев в импровизированном отделении почты рассказал о своей коллекции почтовых карточек и марок, связанных с Днем космонавтики.

«Здесь представлены открытки с портретами первого отряда космонавтов СССР: Гагарина, Титова, Берегового, Терешковой и многих других. Их изображения выполнены в стиле графики известным художником Анатолием Яр-Кравченко, — рассказывает филателист Владимир Дробышев. – Интересные экспонаты – почтовые карточки со специального гашения, которое проходило в Красном Куте. Недалеко от этого места приземлился Герман Титов. Среди открыток – картмаксимумы: изображения на карточках совпадают с изображениями на марках и темой штемпеля».

Фото группы по маркетингу и корпоративным коммуникациям УФПС Белгородской области.