10 июня Вячеслав Гладков проведет встречу с фермерами Белгородской области

Вячеслав Гладков встретится с белгородскими производителями органических продуктов 10 июня. Глава региона запланировал встречу с фермерами по итогам личного приема граждан. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Органическая продукция изготавливается без использования синтетических пестицидов и искусственных пищевых добавок. Немногочисленные местные производители такой продукции в Белгородской области хотели бы реализовывать свои товары непосредственно на территории региона.

«Мы считаем, что продукты питания определяют здоровье населения. Мало кто из местных производителей органики подает документы на сертификацию, мы также не имеем каналов сбыта. Мы хотим выйти на контакт с властями и получить поддержку», — обратилась к главе региона Лариса Бакшеева.

Вячеслав Гладков пообещал провести круглый стол с производителями органической продукции в День фермера, 10 июня. Руководитель области также поручил организовать работу белгородской лаборатории по сертификации органической продукции. В будущей лаборатории должно быть лучшее мировое оборудование.

«Органическая продукция для нас, безусловно, интересна и востребована. С моей точки зрения, это — стратегическое направление. Понимаю, что есть сложности. Очень хотим вас поддержать, но делать это нужно последовательно и системно», — заключил Вячеслав Гладков.

Отметим, на прием к главе региона 23 апреля записалось 100 человек. Каждый вопрос прорабатывался совместно с заместителями губернатора и главами районов.

Фото пресс-службы губернатора и правительства области.