Пенсионеры из Белгородской области выступят на всероссийском шахматном интернет-турнире

27 апреля пройдет всероссийский шахматный лично-командный интернет-турнир среди пенсионеров. За команду Белгородской области выступят Светлана Яровая из Губкина, Иван Стопичев из села Иловка и Александр Лошаков из Строителя, сообщает региональное отделение Союза пенсионеров России.

Впервые в истории российских шахматных соревнований на одной площадке в онлайн-турнире примут участие одновременно свыше 140 шахматистов-любителей из более 40 регионов РФ. Уже известно, что самому старшему финалисту 83 года, самой старшей финалистке – 84. В связи с ограничениями из-за угрозы COVID-19 некоторые участники будут соревноваться из своего дома.

Соревнования пройдут в лично-командном первенстве среди мужчин и женщин по швейцарской системе в семь туров. Оценивать шахматные партии будет судейская команда во главе с Никитой Павловым — арбитром FIDE (FA), спортивным судьей всероссийской категории.

Наблюдать за ходом соревнований можно будет в режиме онлайн-трансляции на официальном сайте Союза пенсионеров России.

Зрителей ждут разборы партий в режиме реального времени от экспертов шахматного мира, интервью с участниками и гостями турнира, прямые включения с площадок соревнований в российских регионах.