В Белгороде знаменитые ученые отвечают на вопросы студентов

В Белгородском государственном университете стартовал проект «100 вопросов учёному». Первой со студентами встретилась рекордсмен региональной Книги рекордов Гиннеса — профессор кафедры международного права и государствоведения НИУ «БелГУ», доктор юридических наук Елена Сафронова. Об этом сообщили в управлении по связям с общественностью и СМИ вуза.

В 2002 году Елена Сафронова, как самый молодой доктор наук, была внесена в региональную Книгу рекордов Гиннесса (Липецкая область). Под её руководством защищено более 40 кандидатов и докторов наук, работающих в различных городах России и мира, до недавнего времени она преподавала одновременно в восьми вузах страны. Елена Викторовна возглавляет Центр трансграничных правовых исследований и является руководителем белгородского отделения «Объединения православных учёных».

Формат встреч «100 вопросов учёному», организованных в рамках Года науки и технологий в России, идентичен федеральному проекту дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных». Ведущий объявляет приглашённого гостя и даёт краткую биографическую информацию о нём, а затем самому спикеру предоставляет возможность в течение одной минуты рассказать о себе то, что он пожелает или сочтёт необходимым для продолжения беседы.

Фото управления по связям с общественностью и СМИ НИУ «БелГУ».