Белгородские волонтеры прошли обучение на портале «Добро. Университет»

Более 200 волонтеров, которые помогут белгородцам определить объекты благоустройства на 2022 год, прошли федеральный этап обучения на портале «Добро. Университет». Голосование стартует уже 26 апреля, сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области.

Добровольцы прошли обучение по модулю, состоящему из трех видеоуроков. Им рассказали о федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», в рамках которого будет проходить голосование, об онлайн-платформе и приложении для волонтеров. Все они получили советы по эффективному взаимодействию с жителями. После уроков волонтеры проходили тестирование, чтобы закрепить полученные навыки. По окончании курса каждому вручили сертификат об успешно пройденном обучении.

Напомним, рейтинговое голосование по отбору общественных территорий и дизайн-проектов благоустройства на 2022 год будет проходить с 26 апреля по 30 мая. Участвуют шесть муниципальных образований: Алексеевский, Валуйский, Губкинский, Новооскольский городские округа, Белгородский район и Белгород.

Фото: pixabay.com