В Новом Осколе открыли парк семейного отдыха и спорта

В Новом Осколе преображают общественные территории. Работы по благоустройству ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Местные жители активно участвуют в преобразовании своего города. Благодаря инициативе граждан в Новом Осколе появился парк семейного отдыха и спорта.

Несколько лет назад на окраине Нового Оскола появился жилой микрорайон с многоквартирными домами. Построили детский сад, школу, а теперь – разбили парк площадью 35 гектаров. В его создании участвовали сами жители. Они предложили собственную концепцию благоустройства заброшенной территории, расположенной вблизи микрорайона. Инициативу поддержали на заседании общественной комиссии Новооскольского городского округа и выделили средства на реализацию идеи. Сначала это были деньги из внебюджетных источников, позже муниципалитет профинансировали в рамках федеральной программы формирования комфортной городской среды.

В Новом Осколе в федеральном проекте участвуют и другие городские площадки. В этом году в муниципалитете обновят набережную реки Оскол, территорию отдыха у рождественского мостика, благоустроят жилые пространства в районах улиц Красноармейской, Гагарина, Островского. Финансирование предполагается из федерального, регионального и муниципального бюджетов, а также из внебюджетных источников.