Стартовал приём заявок в летнюю творческую школу «Золотые таланты»

Творческая школа для одаренных детей пройдёт в Белгородской области. Встреча состоится при поддержке Фонда президентских грантов и пройдет на базе отдыха «Вместе парк» в Старом Осколе в две смены – 9–12 июня и 13–16 июня. Об этом сообщили пресс-службе Фонда президентских грантов.

Летняя творческая школа – это пространство, объединяющее талантливых детей, педагогов и деятелей искусства. Одарённые дети получают возможность позаниматься с ведущими педагогами по таким специальностям, как музыка, изобразительное искусство, хореография, а также посетить курсы по актёрскому мастерству, лекции по антропологии и многое другое.

Участниками школы станут больше 100 учеников детских музыкальных школ и школ искусств Белгородской области и других регионов.

Первая Летняя творческая школа состоялась в 2018 году в Старом Осколе. Проект получил широкое признание, и в 2019 году принял одаренных детей из других регионов России, а также лауреатов международных конкурсов. С 2020 года проект сменил название на «Летняя творческая школа. Золотые таланты», выступая тем самым важным этапом подготовки детей к выступлениям на международных конкурсах, и в первую очередь — Гран-при «Золотые таланты».

Культурно-образовательный проект «Золотые таланты» получил поддержку Фонда президентских грантов в размере 12,5 млн рублей.

Фото: pixabay.com