Шебекинцы стали обладателями Суперкубка Белгородской области по футболу

Шебекинский футбольный клуб впервые стал обладателем Суперкубка Белгородской области. Игра состоялась в минувшие выходные на шебекинском стадионе «Химик». За Суперкубок сражались победитель чемпионата Белгородской области 2020 года «Химик» и серебряный призёр «СКИФ».

В первом матче сезона «Химик» обыграл бессоновский «СКИФ» со счётом 4:1. В первом тайме у шебекинцев отличились Денис Василенко, Алексей Котельвин и Виталий Гребенников. Перед перерывом Денис Индин из команды «СКИФ» отыграл один мяч. Во втором отрезке встречи игрок «Химика» отметился ещё одним голом. Итог игры 4:1 в пользу шебекинской команды.

«Сказалась хорошая предсезонная подготовка, спасибо за неё тренерскому штабу. Благодаря физической мощи смогли победить сложного соперника. Три гола мы забили после хороших комбинаций», – рассказал капитан команды Илья Багатырёв.

24 апреля стартует чемпионат Белгородской области по футболу. Футбольный клуб «Химик» настроен на победу, сообщает пресс-служба администрации Шебекинского городского округа.