Житель Белгородской области представил проект учебно-туристической мастерской в селе Зинаидино

В Калуге проходит полуфинал второго сезона всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Свои проекты представляют 117 конкурсантов из 32 регионов России. Среди них — 75-летний Николай Шепиль из села Зинаидино Белгородской области.

Как рассказали в АНО «Россия – страна возможностей», на протяжении двух дней полуфинала участникам предстоит решать региональные кейсы, презентовать свои проекты в сфере туризма и бороться за возможность попасть в финал конкурса.

Житель Зинаидино представил на конкурс «Мастера гостеприимства» проект учебно-туристической мастерской и прошел в полуфинал.

«У нас будет работать учебно-туристическая мастерская. Ведь у нас и озера, и рыбалка, и грибы, и травы растут. Я даю мастер-классы детям, школьникам, а также тем, кто приезжает из района. В течение двух лет мы благоустраиваем территорию, я делаю поделки ландшафтного дизайна. Естественно, я один не успеваю, мне помогает вся семья. Кроме того, что я занимаюсь изготовлением поделок из прутьев ивы, у меня очень хорошая мастерица — она занимается русской народной куклой. Она знает про эти куклы все от и до. Я очень удивился, когда дочь рассказывала про каждую куклу: для чего она предназначена и что с ней было в те далекие времена», — рассказывает о себе и своем деле Николай Шепиль.

Фото направления региональных коммуникаций АНО «Россия – страна возможностей».