В Старом Осколе благоустраивают парк Железнодорожников

В Старом Осколе началось благоустройство парка Железнодорожников. Работы проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», сообщает пресс-служба администрации Старооскольского городского округа.

Строители уже демонтировали пешеходные дорожки и приступили к планировке территории парка и укладке тротуарной плитки на месте будущей площадки перед сценой.

На территории парка растет более 200 деревьев, в основном тополя. Изначально планировалось их сохранить. Однако при обследовании установлено, что возраст большинства деревьев превышает 60 лет, почти все из них повреждены грибковыми заболеваниями.

«Деревья, которые представляют угрозу падения, решили убрать. Здоровые деревья будут сохранены. Взамен старых проведём озеленение саженцами ценных пород деревьев и кустарников», — прокомментировал муниципальный инспектор по осуществлению лесного контроля управления муниципального контроля администрации Старооскольского городского округа Владимир Зинченко.

В 2019 году парк стал одним из лидеров рейтингового голосования по выбору общественных территорий Старооскольского городского округа, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке 2021 году. После обновления в парке сохранится широкая центральная аллея, будут зоны для занятий спортом и детские игровые площадки, места для спокойного отдыха и прогулок.

Фото пресс-службы администрации Старооскольского городского округа.