В Белгороде прошло гашение марок «Флора России. Ягоды» штемпелем первого дня

Сегодня в центральном отделении почты Белгорода прошло специальное гашение марок штемпелем с фиксированной датой «Флора России». Письма, открытки и марки с оттиском подобного штемпеля в кругах коллекционеров и филателистов считаются особенно ценными.

Как сообщили в УФПС Белгородской области, на гашении были известные в области филателисты – Павел Лозовой и Сергей Стрекотин, а также посткроссеры и филокартисты.
В серии «Флора России. Продолжение серии. Ягоды» в почтовое обращение вышли четыре марки номиналом 50 рублей, посвященные ягодам (крыжовник, ежевика, облепиха, голубика). Они изданы тиражом 70 000 экземпляров, в Почту России в Белгородской области поступило по 300 марок с каждым изображением.

«На специальном почтовом штемпеле указаны фиксированная дата и место проведения спецгашения – центральное отделение почты Белгорода 308000. На оттиске изображены ягоды. Отмечу, что все они растут в нашей области. Каждый желающий может бесплатно поставить оттиск художественного штемпеля на письмах и открытках», — отмечает директор УФПС Белгородской области Александр Гольняк.

Напомним, на первых марках этой серии в 2020 году были изображены ягоды малины, черной смородины, земляники и жимолости.

Фото группы по маркетингу и корпоративным коммуникациям УФПС Белгородской области.