Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 11 апреля 2021 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

Главные темы выпуска:

    • 2,5 млн рублей получит Белгородская область на внедрение телемедицины. Сертификат регион получил от крупнейшего российского банка. Область станет одним из партнеров компании сразу по нескольким проектам.
    • Главное, не сдаваться! Белгородские врачи спасли пациента со 100% поражением легких. Несмотря на осложнения, мужчина выжил и после реабилитации в терапевтическом отделении вернется домой. Расскажем историю чудесного выздоровления.
    • Чтобы не заболеть. В регионе продолжается массовая иммунизация населения от коронавирусной инфекции. Поступают новые партии вакцины. Врачи призывают белгородцев  вакцинироваться активнее. Где и как можно сделать прививку?
    • Не имеет аналогов в мире. Российские ученые изобрели новый антирадиационный материал, который в ближайшее время опробуют на российском сегменте МКС. Участвовали в разработках и белгородские специалисты.
    • Что под скорлупой? Специалисты управления Россельхознадзора проверили качество  яиц популярных  торговых марок.  Эксперты исследовали продукцию на наличие антибиотиков, сальмонеллы и других патогенных микроорганизмов. Оказалась ли безопасной изученная продукция?