Белгородцы приняли участие в «Цифровом диктанте»

Белгородцы проверили свои силы в «Цифровом диктанте». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.


Участники проверили свои навыки работы с компьютером и другими цифровыми устройствами, знание правил безопасности и культуры общения в сети, а также знания об искусственном интеллекте. Очная встреча объединила белгородцев разных возрастов. Организатором цифрового диктанта выступил Белгородский IT-кластер при поддержке департамента цифрового развития.

В прошлом году в диктанте приняли участие 20,5 тысяч жителей Белгородской области. В этом году, чтобы поддержать интерес пользователей, организаторы разработали специальный интерактивный формат тестирования для детей 7-13 лет и отдельный вариант диктанта для граждан старше 60 лет.

«Наш регион участвует в этой акции уже третий год подряд, причем, всегда с большим вовлечением: дважды область становилась призером конкурса по количеству участников, занимая 2 и 3 места соответственно. Предлагаю, как минимум, не сбавлять оборотов. Поучаствовать могут и дети, и взрослые – для каждого возраста разработаны свои испытания. Вопросы простые, о тех технологиях, которые нас окружают», – отметил первый заместитель губернатора Белгородской области – начальник департамента цифрового развития Евгений Мирошников.

Акция продлится онлайн до 24 апреля. Пройти тестирование и получить сертификат можно на сайте digitaldictation.ru.

Фото пресс-службы губернатора и правительства области.