На должность руководителя ГТРК «Белгород» назначена Надежда Власова (Кирова)

Сегодня в Белгороде состоялась встреча руководителя региона Вячеслава Гладкова и заместителя генерального директора ВГТРК Рифата Сабитова, на которой представили нового директора ГТРК «Белгород». Им стала  Надежда Власова (Кирова). Вячеслав Гладков  подчеркнул, что для него ГТРК «Белгород» имеет особое значение как главное СМИ, которое работает в рамках федеральной повестки, и выполняет большой объем работы в освещении областных событий.

И сегодня же утром, уже в стенах ГТРК, нового директора представили сотрудникам компании. «Это большое событие в истории ВГТРК и ГТРК «Белгород» — назначения новых директоров в регионах происходят не так часто», — отметил Рифат Сабитов.

Надежда Власова не новый человек в компании. Почти 15 лет она посвятила работе в ГТРК «Белгород». Телевизионную кухню знает изнутри. Надежда Христова Власова родилась в Старом Осколе. Свою жизнь с журналистикой решила связать ещё в школе, а первый опыт работы получила на старооскольском телевидении. Окончила журфак в Белгородском госуниверситете. В ГТРК «Белгород» начала работать после 2 курса корреспондентом и ведущей информационной программы «Вести-Белгород». На должность заместителя начальника службы информационных программ ТВ была назначена в 2010 году. Её представляли всем как самого молодого шеф-редактора в стране.

Приказ о назначении Надежды Христовой Власовой на должность директора ГТРК «Белгород» подписал генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев. К своим обязанностям она приступит с 12 апреля.