Белгородскую фермерскую продукцию будут активно представлять на ярмарках

В регионе открылся Всероссийский бизнес-форум «Организация системы сбыта продукции субъектов МСП в агропромышленном комплексе». В нем принял участие и временно исполняющий обязанности губернатора Вячеслав Гладков, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

«Тема сбыта произведенной сельскохозяйственной продукции особенно остро стоит перед небольшими семейными фермами. Так у нас в области почти 6 000 хозяйств, в том числе 217 кооперативов. Этот большой отряд социально активных тружеников села. Благодаря им мы и село сохраняем. Они являются не только экономическими драйверами, они являются драйверами социальными. Вокруг них начинают формироваться активность», — отметил руководитель региона на открытии форума.

На региональном уровне подготовлен план развития ярмарок. Только в 2021 году уже запланировано не менее 3 000 ярмарочных мероприятий с привлечением крестьянских фермерских хозяйств и личных подсобных хозяйств не только нашей области, но и соседних регионов.

В ходе конференции обсудили продвижение белгородской фермерской продукции в торговые сети за пределы региона и расширение возможностей для сельскохозяйственных товаропроизводителей – субъектов МСП во взаимодействии с торговыми сетями и интернет-платформами.

Фото: пресс-служба правительства Белгородской области.