Белгородский стартап стал лучшим в России

Проект белгородца Ильи Каткова по автоматизации заявок на питание FreeLunch отмечен премией молодёжного форума по управлению интернетом (Youth RIGF) как «Лучший молодёжный IT-стартап». Об этом сообщается на инвестиционном портале Белгородской области.

Проект молодого веб-разработчика в декабре 2020 года выиграл в конкурсе фестиваля идей и технологий Rukami, посвященного современным технологиям, науке и техническому творчеству. FreeLunch — это мобильное приложение по оптимизации и сбору заявок на питание в учебных заведениях. Идеей заинтересовался мэр Белгорода Юрий Галдун, пообещав помочь запустить приложение победителя во всех сузах областного центра.

Напомним, фестиваль Rukami состоялся 5 и 6 декабря в онлайн-формате. Пять параллельных трансляций и 68 часов прямого эфира в YouTube собрали почти 60 тысяч просмотров. В программе фестиваля было 117 активностей, 73 мастер-класса и 252 участников на всех онлайн-площадках. Заранее заявили о своём желании виртуально посетить фестиваль через специальный сайт более семи тысяч человек. Все желающие могли в онлайн-формате посетить мастер-классы, интерактивные лекции, увидеть творческие перформансы и выступление хедлайнеров, а также получить призы от партнеров.

Фото инвестиционного портала Белгородской области.