Снимать ограничительные меры из-за коронавируса в Белгородской области пока рано

В доме правительства региона прошло заседание координационного совета по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Белгородской области.

Ситуация с коронавирусной инфекцией стабильная, хотя рост числа больных существенно не снижается. Сегодня в регионе почти 35 тысяч заболевших. Как уверяют сотрудники Роспотребнадзора, расслабляться пока рано. Масочный режим и социальную дистанцию никто не отменял. Более того, специалисты призывают жителей воздержаться от поездок за границу. Незначительные послабления при проведении массовых мероприятий возможны, но только при соблюдении определенных мер.

В этом году посетить загородные лагеря смогут больше ребят. Вместо 50-процентной наполняемости будет 75 процентов. Вожатым и обслуживающему персоналу обязательно сдать тест на COVID-19. А лучше всего, как отмечают в Роспотребнадзоре, привиться.

В целом прививочная кампания от коронавируса проходит успешно. В Белгородской области уже однократно вакцинировались 134 тысячи человек, двукратно — более 97 тысяч . Открыто почти 75 площадок, работают 66 выездных бригад. В ближайшее время в регион поступит очередной транш.