В Корочанском районе начался масштабный ремонт дорог

В Корочанском районе стартовал ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

На региональной автодороге Мазикино-Шеино начали ремонт на прошлой неделе. На сегодняшний день выполнено два километра дорожного основания. Протяженность участка составляет 7,1 км. На реконструкцию объекта из областного и федерального бюджетов выделено 93,9 млн рублей. Этот участок трассы находится в критическом состоянии: на дороге многочисленные выбоины и глубокие ямы, поэтому восстанавливать покрытие дорожники будут методом холодного ресайклинга. В четверг рабочие приступят к укладке асфальтобетона. Контрактный срок завершения работ – конец июня. Но подрядчик уверяет, что дорога будет сдана в полном объеме до 1 июня.

Работы ведутся на двух объектах. На втором – на улице Цыганино в селе Шеино – уже выполнены работы по раскрытию обочин. Сейчас ведется укладка выравнивающего слоя асфальтобетона. Местные жители отмечают, что это самая проблемная дорога в селе, и с нетерпением ждут завершения ремонтных работ.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Корочанском районе в нормативное состояние приведут 12 дорожных объектов общей протяженностью 17,2 км. Объем финансирования составит около 168 млн рублей.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.