Молодой белгородец обвиняется в убийстве незнакомого человека

В Белгороде возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Белгородской области.

В конце марта в квартире по улице Корочанской в Белгороде нашли тело мужчины с признаками насильственной смерти. Следствие установило лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался 26-летний житель Белгородского района, который был задержан.

Около полуночи 26 марта подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения находился около бара по улице Садовой Белгорода, где у него произошел конфликт с неизвестным мужчиной. Мужчина ударил потерпевшего кулаком в лицо, а когда тот упал, продолжил избивать ногами. 41-летний пострадавший смог добраться до своего дома, где утром следующего дня скончался от разрыва селезенки.

В настоящее время белгородцу предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления. Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.