Белгородские приставы изъяли 19 пар обуви у продавцов

Управление Роспотребнадзора по Белгородской области в Новооскольском районе проверило несколько торговых точек и установило, что три индивидуальных предпринимателя продавали обувь, на которой не было информации об изготовителе и свойствах товара на русском языке.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Белгородской области, предприниматели нарушили требования закона «О защите прав потребителей» и правил продажи отдельных видов товаров.

Мировой судья Новооскольского района Белгородской области признал индивидуальных предпринимателей виновными и назначил наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения. Сотрудники органа принудительного исполнения изъяли у нарушителей несоответствующую требованиям обувную продукцию.

19 единиц конфискованного товара (туфли, кроссовки, тапки, ботинки мужские, ботильоны, полусапожки, сапоги) сотрудники службы передали в специализированную организацию ООО «Дубравушка» для реализации имущества в доход государства.