Белгородцам предложили создать свою победную открытку

Музей Победы и Почта России запустили Всероссийский конкурс рисунков «Открытка Победы». Организаторы предложили всем желающим нарисовать поздравительную открытку к 9 мая. Участие в творческом состязании смогут принять и дети, и взрослые.

Как рассказали в пресс-службе Музея Победы, все рисунки войдут в онлайн-выставку. Интернет-пользователи смогут выбрать любую понравившуюся открытку и отправить ее по электронной почте своим близким, друзьям и коллегам с собственным текстом поздравления с Днем Победы. А лучшие работы, выбранные экспертным жюри и народным голосованием, станут основой для лимитированной серии праздничных открыток. Наборы таких коллекционных открыток победителям пришлет Почта России. Открытка может быть выполнена в любой художественной технике (масло, акварель, тушь, карандаши, мелки, гуашь, коллаж, компьютерная графика).

Онлайн-выставка работ откроется 27 апреля и до 9 мая жители всех регионов нашей страны смогут проголосовать за любимые рисунки, а также отправить их в онлайн-формате своим близким, чтобы поздравить с праздником. Все участники получат дипломы и благодарности от организаторов, а победители — наборы отпечатанных коллекционных открыток и другие призы.

Фото пресс-службы Музея Победы.