Белгородцы могут проголосовать за понравившиеся проекты

Жители Белгородской области смогут определить понравившиеся проекты. Реализовать лучшие в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» намерены уже в 2022 году. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.


«Главная особенность проекта – конкретные задачи и проблемы, которые нужно и можно решить: на конкретной дворовой территории, на улице, в городе или поселке. Это касается любого человека – нас, родных, друзей, людей, живущих в одном микрорайоне или городе. Именно поэтому, уверен, посторонних здесь нет – проект интересен всем. Наша задача – максимально рассказать о нём людям», – отметил Константин Полежаев.

Дизайн-проекты будут выбирать в Алексеевском, Валуйском, Губкинском, Новооскольском городских округах, Белгородском районе и в Белгороде. Жителям на выбор будет представлено несколько территорий с вариантами благоустройства. Принять участие в голосовании смогут жители старше 14 лет.

Чтобы проголосовать, сначала необходимо зайти на портал 31.gorodsreda.ru и ознакомиться с представленными объектами благоустройства и относящимся к ним дизайн-проектам. Затем нужно активироваться на портале через сайт «Госуслуги», который автоматически перенаправит вас в муниципалитет по месту прописки. После этого нужно будет выбрать понравившийся дизайн-проект и отдать за него свой голос. Результаты голосования будут опубликованы на сайте после завершения голосования.

Тем, кто не сможет самостоятельно проголосовать на платформе, помогут волонтеры. Они будут работать с планшетами в МФЦ и торговых центрах. Добровольцы помогут выбрать муниципалитет, ознакомиться со списком пространств, зарегистрироваться и выбрать дизайн-проект. Их можно будет узнать по одежде с логотипом проекта «Формирование комфортной городской среды» на груди и хештегом #города_меняются_для_нас на спине.

Голосование стартует 26 апреля и продлится до 30 мая 2021 года.

Фото: 31.gorodsreda.ru .