В Белгороде возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в крупном размере

В отношении сотрудника администрации Белгорода и неустановленных подозреваемых лиц возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в крупном размере. Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Белгородской области.

По версии следствия, в начале 2019 года индивидуальный предприниматель после самовольной перепланировки и переустройства принадлежащего ей нежилого помещения обратилась к своему родственнику с просьбой оказать содействие в государственной регистрации произведенных изменений. Департаментом строительства и архитектуры администрации города Белгорода дан ответ о необходимости получения разрешения на строительство, в связи с чем проведенные работы признаны самовольными, что препятствовало государственной регистрации права.

Подозреваемый предложил родственнику предпринимателя за взятку в сумме 350 тыс. рублей решить вопрос с оформлением документов, необходимых для государственной регистрации. После передачи подозреваемому денежных средств, индивидуальный предприниматель получила из Департамента строительства и архитектуры администрации Белгорода письмо о том, что разрешение на строительство по перепланировке в ее случае не требуется.

В настоящее время подозреваемый задержан. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото СУ СК России по Белгородской области.