В Белгороде началась активная уборка города

На оперативном совещании регионального правительства Вячеслав Гладков высказал свое недовольство качеством проводимой уборки в Белгороде. После чего в Белгороде началась активная уборка города.


Как сообщает пресс-служба администрации города Белгорода, вчера порядок в городе наводили на 10 участках улично-дорожной сети и в парковых зонах. Всего в уборке было задействовано 292 рабочих, 62 единицы спецтехники: самосвалы, погрузчики, уборочная техника, поливомоечные машины.

«Учитывая замечания, которые озвучил глава региона Вячеслав Гладков, посетил несколько точек уборки города, также посмотрел наличие инвентаря. Выявили проблему несвоевременности его обновления. Приняли меры», — сказал исполняющий обязанности мэра Белгорода Василий Голиков.

Масштабное наведение чистоты и порядка в городе продолжается. С 29 марта сотрудники Белгорблагоустройства приступили к уборке города в две смены, механизированным способом убираются дороги и в ночное время. Также к работе привлечены специалисты подрядных организаций, управляющие компании, хозяйствующие субъекты. Завершить генеральную уборку планируется до 1 мая.

Фото пресс-службы города Белгорода.