«Белгородэнерго» предупреждает жителей Белгорода о недопустимости размещения огородов в охранной зоне ЛЭП

«Белгородэнерго» предупреждает жителей областного центра о недопустимости размещения огородов в охранной зоне ЛЭП. Об этом сообщает пресс-служба «Россети Центр» — «Белгородэнерго».


«Россети Центр Белгородэнерго» предупреждает жителей Белгорода о начале плановых капитальных ремонтов высоковольтных линий электропередачи 110 кВ, проходящих по улицам Сторожевая и Константина Заслонова. Работы будут продолжаться с апреля по ноябрь 2021 года.

Территория вдоль воздушных ЛЭП, равная 20 метрам в обе стороны от крайнего провода ВЛ 110 кВ, в рамках действующего законодательства имеет обременение в виде охранных зон линии электропередачи, в пределах которых запрещены любые действия, связанные со строительством, реконструкцией зданий и сооружений, посадкой деревьев, разработкой грунта. Это затрудняет эксплуатацию и ремонт энергооборудования и несет угрозу жизни и здоровью людей. В период проведения капитальных ремонтов в пределах охранных зон линий электропередачи 110 кВ, проходящих по улицам Сторожевая и Константина Заслонова, будет работать спецтехника Белгородэнерго. В связи с этим Белгородэнерго призывает жителей отказаться от размещения огородов под линиями электропередачи.

Фото пресс-службы «Россети Центр» — «Белгородэнерго».