К концу года в Белгородской области установят 66 вышек сотовой связи

В Белгородской области качественная сотовая связь и интернет придут в дом каждого белгородца. Об этом заявили сегодня на оперативном совещании Правительства области.


Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства области, глава региона Вячеслав Гладков подчеркнул важность обеспечения жителей качественной сотовой связью.

«Системный подход — единственный путь к созданию качественной инфраструктуры для оказания качественных услуг нашим жителям. Обращений много, но решить проблему без современной инфраструктуры невозможно», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

Как сообщил на еженедельном планерном заседании правительства региона первый вице-губернатор области Евгений Мирошников, до конца 2021 года в регионе планируют установить 66 базовых станций, что позволит обеспечить качественной связью и интернетом более 45 тысяч белгородцев.

«Монтаж базовых станций в регионе проводится исключительно только после согласования с жителями о необходимости их установки. Сейчас проводятся опросы населения, которые позволят составить полную картину общественного мнения», — сказал Евгений Мирошников.

Напомним, что в рамках первой волны большого федерального проекта «Устранение цифрового неравенства» в Белгородской области регион оснастили все населенные пункты с 250–500 жителями специальными опорами, в радиусе 50–100 м от которых работает бесплатный Wi-Fi с авторизацией через портал госуслуг.