Пьяного водителя-рецидивиста лишили свободы на 10 месяцев

Белгородский районный суд вынес приговор 32-летнему Андрею Бессонову. Мужчина признан виновным в неоднократном управлении автомобилем в состоянии опьянения. Об этом сообщили в пресс-службе Белгородского областного суда. Нарушитель лишен свободы на 10 месяцев, которые проведет в исправительной колонии строгого режима. Он также три года не сможет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством. 

Как установлено судом, мужчина в 2011 году был приговорен к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Из мест лишения свободы нарушитель освободился в декабре 2017 года. Через два года Бессонова лишили водительских прав на 1 год 8 месяцев за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Имея неснятую и непогашенную судимость за ранее совершенное умышленное особо тяжкое преступление, в течение 2020 года мужчина привлекался к административной ответственности за распитие алкогольной продукции в общественных местах, а также за управление автомобилем в состоянии опьянения. В октябре мужчина вновь сел за руль транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения и совершил ДТП. От управления автомобилем он был отстранен сотрудниками ДПС.

В судебном заседании подсудимый вину признал, однако посчитал приговор чрезмерно суровым и подал апелляционную жалобу. Приговор районного суда оставлен без изменения и вступил в законную силу.