В Шебекино продолжают благоустройство пляжных зон

Пляжные зоны в Шебекино ждет масштабное обновление в новом купальном сезоне, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области. В рамках программы «Комфортная городская среда» в Шебекино на пляжных зонах установят безопасные детские игровые городки, стилизованные малые архитектурные формы и выполнят масштабное озеленение.

Местные архитекторы на основе бренда Шебекино разработали индивидуальный игровой комплекс. В рамках благоустройства также будет оборудован спасательный пост и установлены комфортные кабинки для переодевания. Работы будут завершены к началу купального сезона.

Напомним, что руководитель Белгородской области Вячеслав Гладков призвал белгородцев принять участие в голосовании за объекты 2022 года, которое будет проходить в период с 26 апреля по 30 мая 2021 года.

«Активное участие жителей позволило преобразить 86 общественных пространств и 227 дворовых территорий за это время. Эти объекты стали украшением городов и посёлков, новыми точками притяжения всего населения – от самых маленьких жителей до поколения серебряного возраста», — подчеркнул Вячеслав Гладков.