Мосты через реку Оскол ушли под воду

Жители Валуйского городского округа пожаловались на затопленные переправы через реку Оскол. Проблемные мосты соединяли несколько сёл с остальными территориями района.

Путепровод через реку Оскол между Принцевкой и несколькими небольшими сёлами ушёл под воду. Местные жители рассказывают, что к таким капризам природы давно привыкли. Переправу из Принцевки построили больше полувека назад. Ежегодно здесь меняли только верхний настил. Но капитального ремонта не было ни разу. Проблему обещали решить за счет средств областного бюджета.

Новый мост уже не будет страдать от паводков благодаря новой бетонной основе, однако проблемные мосты в Валуйском районе остались. Например, между селами Старая и Новая Симоновка. Его недавно отремонтировали, но сейчас мост фактически стерт с карты автомобильных дорог.

Сейчас проезд через мосты закрыт. Местные власти уверяют, ничего критичного в этой ситуации нет, жители сёл не отрезаны от других населённых пунктов. У них есть альтернативные пути проезда — бетонные дороги прямиком до Валуек.