Около 100 тысяч доз вакцины от коронавируса получит Белгородская область к концу недели

Регион почти на 100% использовал вакцину от коронавируса. Очередная партия поступит в ближайшую пятницу. Ориентировочно 100 тысяч доз, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

На 16 марта прошли вакцинацию: двукратно — 61618 белгородцев, получили один компонент — 97368. Записались на вакцинацию 98682 человека, из них 1423 — за последние сутки. В области развернуто 69 площадок для вакцинации, работают 65 выездных бригад. Подвоз организован в 18 муниципальных образованиях. Пункты для вакцинации открывают в торговых центрах. Первым стал Старый Оскол, подобный в ближайшее время организуют и в областном центре.

Показатель заболеваемости коронавирусом в регионе ниже, чем в среднем по России. «Темпы снижения заболеваемости новой коронавирусной инфекцией очевидны. Вместе с тем мы объективно находимся в периоде сезонного подъема ОРВИ. Фиксируется рост заболеваемости отдельных возрастных групп. Необходимо продолжать работу по вакцинации и сохранить те ограничительные мероприятия, которые действуют в Белгородской области», – отметила заместитель руководителя регионального Роспотребнадзора Лариса Пузанова.

Школ и детских садов, закрытых в связи с COVID-19, в регионе нет. Дистанционное обучение организовано в 12 классах, временно закрыто 8 дошкольных групп.