Ямочный ремонт, ФАПы, аптеки: Вячеслав Гладков провел заседание правительства

В Белгородской области продолжается ямочный ремонт дорог. За прошедшую неделю дорожные службы существенно активизировались. Ход работ и поступающие обращения граждан сегодня обсудили на заседании правительства области, которое транслировалось онлайн на странице Вячеслава Гладкова во «ВКонтакте».

Темпы по проведению ямочного ремонта дорожники взяли самые высокие. На сегодняшний день удалось привести в порядок 15 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Только за прошлую неделю заделали более 6 тысяч. В адрес губернатора по прежнему поступают обращения граждан, связанные с неудовлетворительным состоянием отдельных участков автомагистралей. Все они незамедлительно отрабатываются. С установлением благоприятной погоды службы готовы приступить к нанесению дорожной разметки .

Непростая ситуация сложилась в новых детских садах, построенных в Белгородском районе и Старооскольском городском округе. При сильном ветре в помещениях становится прохладно. Глава региона поручил устранить все проблемы до 1 апреля. Это же самое касается и новых объектов здравоохранения. В 2020 в регионе построили 13 новых ФАПов, но они еще не работают. Комиссия выявила замечания по проведенному ремонту. Подрядчики должны все исправить до конца этого месяца.

Обсудили на совещании и дорожную карту по созданию сети аптек в микрорайонах ИЖС. Основное внимание активно развивающейся Белгородской агломерации, а также новым микрорайонам в Старом Осколе. Еще один альтернативный вариант обеспечения лекарствами жителей — развитие интернет-торговли аптечными сетями, но пока под вопросом продажа и доставка на дом рецептурных препаратов. Проблему будут решать.