В Белгородской области определили проекты, которые будут реализованы в рамках инициативного бюджетирования

Белгородская область выделила на эти цели миллиард рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Сегодня состоялось подведение итогов конкурсного отбора инициативных проектов на 2021 год. В финал вышло 362 проекта, которые получат финансирование в этом году.

В ходе заседания, Вячеслав Гладков подчеркнул, что подготовленные проекты должны решать те вопросы, которые видят и считают проблемными сами люди, а не руководители различного уровня. И этот подход должен оставаться неизменным в дальнейшем.

В основном проекты, представленные на рассмотрение комиссии, предусматривают улучшение городской среды — установку уличного освещения, ремонт и строительство детских площадок, спортивных площадок, тротуаров и обустройство рекреационных зон.

«С этого года инициативное бюджетирование становится неотъемлемой частью главного финансового документа области на постоянной основе. Убежден, что те изменения, которые люди увидят уже в этом году, они останутся ими довольны, потому что мы с вами решим большое количество проблем. И уже сейчас нужно начинать работу по обсуждению и выдвижению инициатив на 2022 год», — сказал Вячеслав Гладков.