В Белгородской области загорелся пассажирский автобус

Как сообщили в пресс-службе МЧС по Белгородской области, в автобусе Peugeot №120, следующем по маршруту Старый Оскол — Губкин, в 08:11 произошло задымление, повлекшее в дальнейшем возгорание.

В автобусе находились 18 пассажиров и один водитель. Все вовремя успели эвакуироваться. В 08:20 пожар был ликвидирован. Пострадавших нет. Причины пожара устанавливаются.

Следственным отделом по городу Губкин следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области организовано проведение доследственной проверки по факту возгорания маршрутного автобуса. Об этом сообщается на сайте ведомства. Следователи осмотрели место происшествия, будут назначены пожарно-техническая и автотехническая экспертизы, которые установят причину возгорания, состояние автомобиля, предназначенного для оказания услуг по перевозке пассажиров. Изучается документация, касающаяся соблюдения процедуры допуска водителя и транспортного средства к работе. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Видео: t.me/oskoln1