За один день три жительницы Старооскольского горокруга стали жертвами мошенников

За день три жительницы Старооскольского городского округа пострадали от действий мошенников. Об этом сообщается в УМВД России по Белгородской области.

В полицию Старого Оскола обратилась 85-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала, что стала жертвой обмана. Злоумышленники сообщили, что ей полагается компенсация за ранее приобретенный некачественный товар – пояс для спины. Однако для получения выплаты необходимо перевести определенную сумму в качестве страхового взноса. Мошенники уверяли, что, выполнив все указания, женщина не только получит компенсацию, но и поможет раскрыть преступную схему. Поверив злоумышленникам, пенсионерка перечислила им экспресс-переводами более 500 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело за мошенничество в крупном размере.

Еще одно заявление поступило в полицию от 60-летней жительницы городского округа. Она лишилась 40 тысяч рублей. Пенсионерка разместила в интернете объявление о продаже массажной кровати. Злоумышленник позвонил ей под видом покупателя и предложил внести предоплату за товар, который обещал приехать и осмотреть позже. Для перевода денежных средств он попросил сообщить номер карты и код, поступивший в смс-сообщении. Продиктовав эти данные незнакомцу, оскольчанка обнаружила, что с ее карты сняли деньги. Возбуждено уголовное дело за кражу с банковского счета.

Жертвой еще одной преступной схемы стала 49-летняя жительница Старого Оскола. Под предлогом предотвращения несанкционированного списания денежных средств со счета она перевела мошенникам около 300 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело за кражу с банковского счета.

Фото: pixabay.com.