В Белгороде по факту гибели в жилом доме семейной пары возбудили уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти супружеской пары на улице Юннатской. Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области.

«Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области по результатам доследственной проверки по факту гибели семейной пары в жилом доме возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц)», — говорится на сайте ведомства.

Напомним, трагедия произошла вчера это около 8 часов утра. Погибшие – супруги 45 и 46 лет. По версии следствия, утром 10 марта хозяева дома включили газовую колонку для бытовых нужд. В связи с тем, что вентиляционное отверстие было закрыто посторонним предметом, в дымоходе не хватало тяги, угарный газ скопился в жилом помещении и стал причиной смертельного отравления супругов. Газовая колонка находилась на техническом обслуживании.

Сейчас следователи изучают документацию по эксплуатации газового оборудования, проверяют своевременность технического обслуживания, назначен комплекс судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.