Метровый блин испекут в Белгороде на Масленицу

В предстоящее воскресенье, 14 марта, сразу на нескольких площадках областного центра пройдут народные гуляния, сообщает пресс-служба администрации города Белгорода. Масленичные гуляния пройдут в парках, дворах, около дворцов культуры.

Основной площадкой празднования станет центральный парк культуры и отдыха им. В.И. Ленина. Здесь в 12:00 14 марта начнется большая концертно-театрализованная программа «Широкая масленица». Гостей ждут игры, конкурсы, мастер-классы, концертные номера от ведущих коллективов Белгорода. В программе – приготовление и дегустация блинов. Метровый блин испекут на площадке около центра «Октябрь». Завершатся гуляния сжиганием соломенного чучела. С 16:30 до 18:00 белгородцев и гостей города ждёт дискотека от Milen, который уже выступал в Белгороде в День города.

14 марта Масленицу отметят на Крейде (ул. Ватутина, 2а, начало – в 12:00) и в микрорайоне «Новая жизнь» (ул. Семейная, 17, начало – в 11:00), а 13 марта масленичные гуляния проведут ТОС «Мартовский» (ул. 8 Марта, 23Б) и ТОС «Дачный» (ул. Дачная).