Вячеслав Гладков призвал белгородцев к активному голосованию по проектам благоустройства общественных пространств

26 апреля стартует очередное голосование по определению территорий, которые благоустроят в 2022 году, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области. На этот раз объекты будут выбирать жители Алексеевского, Валуйского, Губкинского и Новооскольского городских округов, а также Белгорода и Белгородского района. Принять участие в голосовании смогут все, кто старше 14 лет. Временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков призвал белгородцев отдать свой голос за наиболее понравившийся проект благоустройства.

Вячеслав Гладков напомнил, что благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» жители региона с 2018 года сами выбирают, какие территории необходимо благоустроить и как они будут выглядеть. Активное участие жителей позволило преобразить 86 общественных пространств и 227 дворовых территорий за это время. Он подчеркнул, что они стали украшением городов и посёлков, новыми точками притяжения всего населения – от самых маленьких жителей до поколения серебряного возраста.

«Прошу вас, дорогие друзья, принять участие в проекте и в период с 26 апреля по 30 мая 2021 года отдать свой голос за наиболее понравившийся проект благоустройства общественного пространства вашего населённого пункта. Для открытости и доступности процедуры голосования создана общероссийская платформа по формированию комфортной городской среды Za.gorodsreda.ru. Выбираем наш регион – Белгородскую область, свой город в перечне территорий к благоустройству и голосуем! Давайте вместе делать нашу Белгородчину ещё прекрасней!» — отметил Вячеслав Гладков.