В Белгородской области выделят еще 140 млн рублей на дорогостоящие лекарства

На обеспечение жителей региона дорогостоящими лекарственными средствами по решению Вячеслава Гладкова в 2021 году в дополнение к уже выделенному 1,5 млрд будет направлено более 140 миллионов рублей.

«Ко мне обращались наши жители, страдающие заболеванием лимфолейкоз, один курс лечения которого стоит порядка шести миллионов рублей. Сумма эта неподъемная, а таких граждан у нас в области проживает 20 человек, и каждому теперь мы сможем помочь. Также благодаря выделенным дополнительным средствам мы обеспечим 17 детей и 16 взрослых, которые нуждаются в лечении Иммуноглобулином человека. На эти цели будет направлено 10 миллионов рублей. Еще 6 миллионов рублей будет выделено на лечение выявленных уже в 2021 году двух пациентов с редкими заболеваниями», — написал руководитель Белгородской области в своём Telegram-канале.

В правительстве региона также сообщили, что дополнительное финансирование будет выделено и на обеспечение граждан изделиями медицинского назначения, том числе тест-полосками к глюкометрам.

Напомним, что 1 марта в ходе еженедельного планового совещания глава региона Вячеслав Гладков поручил выделить на социальное направление и национальную безопасность и дороги дополнительно 4,1 млрд рублей, из которых на здравоохранение направлено более 727 миллионов.

Фото: пресс-служба правительства Белгородской области.