Накануне 8 Марта Вячеслав Гладков поздравил матерей белгородцев, погибших при исполнении служебного долга

Накануне Международного женского дня глава региона Вячеслав Гладков навестил матерей белгородцев, которые погибли при исполнении служебного долга. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

Вячеслав Гладков вместе с начальником УМВД России по Белгородской области Василием  Умновым побывали в гостях у Галины Мишениной. Ее сын Геннадий работал оперуполномоченным штурмовой группы СОБРа, выполнял задачи по восстановлению конституционного порядка и законности в Чеченской Республике. 14 декабря 1995 года во время операции в районе Гудермеса был смертельно ранен. Был награжден Орденом Мужества посмертно.

А вместе с начальником Главного управления МЧС России по Белгородской области Сергеем Потаповым побывали у Валентины Плужник. Ее сын Сергей Сумской в июле 2010 года в составе сводного отряда из Белгородской области участвовал в тушении лесоторфяных пожаров в Московском регионе. Его пожарный расчет более 3,5 часов сдерживал огненный шторм, защищая село. Белгородец трагически погиб, посмертно награжден Орденом Мужества.

«Не могу даже представить, насколько сложно матерям потерять своих сыновей. Но мы должны быть безмерно благодарны им, что они воспитали таких достойных людей, не пожалевших ради других самого дорого — жизни», — написал глава региона на своей странице в Instagram.

 

Фото: https://www.instagram.com/gladkov1969.