До 5 лет лишения свободы грозит старооскольцу за отстрел беременной косули

Житель Старооскольского городского округа задержан за отстрел беременной косули. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Белгородской области.
В полицию Старого Оскола обратился представитель охотничьего хозяйства с сообщением о том, что в одном из сел на территории заказника слышны выстрелы. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра полицейские обнаружили труп европейской косули, следы обуви и пять гильз 12 калибра. В результате совместных действий сотрудников органов внутренних дел и представителя охотхозяйства подозреваемого удалось задержать по горячим следам. Им оказался 31-летний ранее судимый местный житель.

По предварительным данным, злоумышленник взял охотничье ружье и, не имея лицензии на отстрел копытных животных, на территории заказника, где запрещена охота, застрелил беременную косулю. По предварительным подсчетам, причиненный охотничьему хозяйству материальный ущерб составил около 300 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело за незаконную охоту, причинившую особо крупный ущерб. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: https://pixabay.com/ru.