Вячеслав Гладков оценил новую производственную площадку по выпуску обоев в Белгороде

На заводе ООО «Индустрия» в Белгороде запущена новая производственная линия, которая позволила предприятию выйти на мощность почти в 1,5 миллиона еврорулонов в месяц. Инвестиционный проект реализован при поддержке Правительства области. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

Рабочие места здесь получили специалисты разных профилей – от инженеров до дизайнеров. Среди них много выпускников вузов.

«Хорошо, что предприятие обеспечивает людей рабочими местами, высоким заработком, платит налоги. Если потребуется взаимодействие с нашими вузами или отдельными кафедрами, готов поспособствовать», – отметил по итогам посещения фабрики руководитель региона Вячеслав Гладков.

Строительство завода началось в 2015 году, а уже в 2016-м было запущено первое производство. Обои изготавливают на современных печатных линиях. Отличительная особенность фабрики – ее экологичность. Передовые системы фильтрации позволяют не выпускать вредные продукты производства в окружающую среду.

Сегодня в компании работают более 200 человек, их средняя заработная плата – около 70 тысяч рублей в месяц. Предприятие перечислило более 178 млн рублей налоговых сборов, в том числе 65,5 млн в бюджет Белгородской области.

Фото: сайт губернатора и правительства области.