В регионе стартовала Всероссийская акция «Снежный десант»

Ее участниками стали 60 бойцов студенческих отрядов. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

В этом году акция проходит в Белгородском районе, Новооскольском и Яковлевском городских округах. Студенты на местах будут оказывать шефскую помощь пожилым людям и ветеранам Великой Отечественной войны, проводить мастер-классы для школьников и рассказывать о движении. Трудовой сезон открыли три отряда: «Дельта», «Звездное сияние» и «Белый лев».

«Мы отправляем «Снежный десант» в районы уже в четвертый раз. Каждый год всероссийская патриотическая акция привлекает все больше и больше новых людей. Знаю тех, кто с нами с самого начала, рад видеть и тех, кто едет впервые. Уверен, что поездка станет отличным началом нового трудового сезона и подарит новые впечатления», — сказал руководитель Белгородского регионального отделения МООО «РСО» Андрей Ватулин.

«Снежный десант» впервые провели в Алтайском крае в 1969 году. В начале 2000-х опыт сибирских коллег переняли другие регионы. В 2015 году на всероссийском форуме добровольцев акцию признали лучшей в стране в номинации «Деятельность добровольческих организаций», а в июле 2016 года акция приобрела статус всероссийской».

Фото: сайт губернатора и правительств области.