Более 200 человек приняли участие в соревнованиях за кубок губернатора Белгородской области по лыжным гонкам

В состязании приняли участие больше двухсот человек, среди которых были и гости из соседних регионов. На лыжи встали и дети, и взрослые. Преодолеть дистанцию им не помешали даже капризы погоды и плюсовая температура.

В этот раз в соревнованиях по лыжным гонкам на кубок губернатора приняли участие более двухсот пятнадцати спортсменов. В их числе не только белгородцы, но и гости из Воронежа, Курска и Москвы. Участникам предстояло пройти индивидуальные дистанции: от одного до двадцати километров.

Такие соревнования проходят в Белгородской области уже в пятый раз. В этом году, в завершении зимнего сезона, погода приготовила лыжникам сюрприз и соревнования пришлось провести при плюсовой температуре. Борьба велась за каждый клочок снега, и трассу удалось отлично подготовить.

Отличительная черта этих состязаний — использование электронного судейства. Система исключает ошибки и позволяет с высокой точностью определять результат участника, полностью исключая человеческий фактор. В Белгородской области она пока используется только в лыжных гонках.

Организаторы отмечают, что главная задача соревнований не только выявить сильнейших лыжников региона, но и вовлечь в этот вид спорта как можно больше белгородцев.