Шебекинская детская поликлиника получила новое оборудование

Медучреждение улучшило работу благодаря национальному проекту «Здравоохранение». Об этом сообщает пресс-служба Шебекинского городского округа.

В 2020 году в медучреждении был проведен капитальный ремонт, обновились мебель и оборудование. В этом году здесь также произошел ряд позитивных изменений.

На первом этаже регистратура стала открытой. В холле для детей организовано пространство для досуга. В call-центре администратор отдельно принимает звонки для вызова врачей-педиатров.

Молочная кухня теперь находится в здании детской поликлиники с отдельным входом. На втором этаже расположены кабинеты врачей-педиатров, прививочный кабинет, кабинеты спортивной медицины, массажа, физиотерапии. Недавно состоялось открытие кабинета лечебной физической культуры, оснащенного специальными тренажерами и массажной кушеткой.

Физиотерапевтический кабинет пополнился современным оборудованием: появились новый аппарат УВЧ, СМВ, ВЧ-магнит. На третьем этаже осуществляют прием специалисты узкого профиля. В кабинетах окулиста и отоларинголога установлено новое современное оборудование. Это позволяет диагностировать и лечить заболевания на ранних сроках.

Фото пресс-службы Шебекинского городского округа.