Из Москвы с любовью: в Белгороде открылась выставка Галины Эдельман

Персональная выставка «Времена жизни. Графика Галины Эдельман» открылась в Белгородском художественном музее. На ней представлены картины московской художницы Галины Эдельман.

Экспрессивность, искренность и сопереживание – так можно описать художественную выставку Галины Эдельман. Это 30 работ, выполненных в авторском графическом стиле. Черно-белые картины своей «красочностью» не уступают цветным. В глаза сразу же бросаются их живость и своеобразие.

«Времена жизни» — это цикл работ позднего творческого периода художницы, охватывает последние 25 лет. Представленные картины рассказывают о различных стадиях человеческой жизни со всеми ее радостями и горестями. Главная идея экспозиции — это ценность даже самых незначительных жизненных моментов.

Творчество Галины Эдельман называют «гармонией алгебры и экспрессивности». Композиция в картинах строится на основах математики. А в работах московской художницы она идеально выверена. Это неудивительно: Галина Самсоновна окончила аспирантуру по кафедре высшей алгебры.

Персональная выставка «Времена жизни» — одна из первых после продолжительного перерыва Галины Эдельман. Экспозиция будет работать до 22 марта.