В Белгороде мошенники обманули таксиста из Москвы

К белгородским полицейским обратился 58-летний житель Московской области – водитель такси. Мужчина заявил, что у него обманным путем похитили личные вещи и деньги, сообщается на сайте УМВД России по Белгородской области.

Подозреваемым оказался 37-летний житель Ростовской области.

Злоумышленник и его приятель приехали из Москвы в Белгород на такси. Пассажир попросил водителя занять ему денег, якобы чтобы вызволить попавшего в беду приятеля. Поддавшись на уговоры, потерпевший, у которого не было при себе наличных, заложил в ближайшем ломбарде свои наручные часы и золотое кольцо, выручив 47 тысяч рублей. Деньги он передал пассажиру. После этого подозреваемый попросил у водителя сотовый телефон, объяснив, что хочет перечислить ему деньги за поездку и убедиться в том, что перевод осуществлен правильно. Взяв принадлежащие потерпевшему мобильник и норковую шапку, пассажир и его попутчик вышли из автомобиля и скрылись. Общая сумма ущерба составила около 77 тысяч рублей.

Полицейские задержали подозреваемого и его приятеля. Правоохранители изъяли у злоумышленника часть похищенных денежных средств в сумме 42 тысячи рублей. Возбуждено уголовное дело, санкции статьи предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Кроме того, в ходе разбирательства выяснилось, что попутчик подозреваемого находится в федеральном розыске за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Фото: pixabay.com