В Белгородской области высадят более 5,5 млн деревьев

В память о погибших во время Великой Отечественной войны на территории Белгородской области с 18 марта по 22 июня 2021 года пройдет международная акция «Сад памяти», сообщается на сайте управления лесами Белгородской области.

Управление лесами области совместно с администрациями муниципальных образований региона уже выбрали участки и определили породный состав лесных насаждений — будущих «символов памяти».

Всего к началу посадки будет организовано 387 площадок общей площадью более 1 650 га. Планируется высадить более 5,5 млн сеянцев и саженцев древесных пород. Посадки пройдут как на территории лесного фонда, так и на территориях муниципальных районов и городских округов.

Организаторами акции «Сад памяти» являются всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и фонд памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды РФ и Федерального агентства лесного хозяйства, Фонда президентских грантов и Национального проекта «Экология». Её цель — высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. В акции смогут принять участие волонтеры, добровольцы и все активные граждане.

Фото: управление лесами Белгородской области.