Конфликт на дороге может обернуться сроком до трех лет

По факту причинения жителю Белгорода телесных повреждений в ходе дорожного конфликта водителей возбуждено уголовное дело. Об этом сообщается в УМВД России по Белгородской области.

В отдел полиции №1 города Белгорода от сотрудников медицинского учреждения поступило сообщение о том, что к ним с травмами головы поступил 20-летний местный житель. Молодой человек пояснил, что его на дороге избил незнакомец.
 
По предварительным данным, 13 февраля около 18 часов 30 минут на перекрестке проспекта Ватутина и улицы Губкина произошел конфликт между двумя автомобилистами. Потерпевший, находившийся за рулем ВАЗ-2114,  пояснил, что автомобиль Toyota Land Cruiser Prado перекрыл ему проезд, после чего из иномарки вышел мужчина, который нанес ему несколько ударов кулаков в область лица. В результате молодой человек упал. Впоследствии потерпевший обратился в больницу. Медики установили, что его здоровью причинен вред средней тяжести.
 
По данному факту отделом дознания УМВД России по городу Белгороду возбуждено уголовное дело за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.  В причастности к причинению молодому человеку телесных повреждений обоснованно подозревается 37-летний местный житель.