На ОЭМК произведена юбилейная тонна стали

Предприятия управляющей компании «Металлоинвест» играют ведущую роль в экономике не только нашего региона, но и всей страны. И результат их работы это реальные цифры. В электросталеплавильном цехе Оскольского электрометаллургического комбината выпущена юбилейная 85-миллионная тонна стали.

4:07 утра – начало юбилейной плавки, в 4 часа 12 минут сталь уже была в ковше. Юбилейную тонну продукции посчастливилось выпустить из дуговой сталеплавильной печи №3 коллективу 2-й технологической бригады. 

«Каждый рубеж, который мы преодолели – это, естественно, большой плюс для цеха. Когда я узнал, а ведь до этого я не знал, для меня это было очень приятно и неожиданно. Да, 85 миллионов – это всё-таки большая цифра. Это достижение всего нашего дружного коллектива», — отметил Александр Рыжих, мастер участка электропечей электросталеплавильного цеха ОЭМК.

Стоить отметить, что изначально проектная производительность цеха составляла 1 миллион 350 тысяч тонн стали в год. Сейчас – 3,5 миллиона.

«Почти за 37 лет достигли этого показателя. Это труд нескольких поколений металлургов из Старого Оскола. Подразделение ежегодно наращивает своё производство. Любая юбилейная цифра – это шаг вперёд, шаг к следующим цифрам и повод стремиться достичь чего-то большего», — подчеркнул Роман Годлевский, начальник смены бригады №2 электросталеплавильного цеха ОЭМК.

Непрерывная работа электросталеплавильного цеха – это ещё и своевременная модернизация оборудования, ремонт и обслуживание. Эффективность подразделения растёт, а значит, следующий рубеж уже не за горами.