Житель Корочанского района подозревается в незаконном изготовлении и хранении огнестрельного оружия

 

В Белгородской области в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Корочанскому району обнаружили в доме сельского жителя незаконный арсенал. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области.

При проведении обыска в доме полицейские изъяли три единицы оружия. По предварительным данным, мужчина изготовил его самостоятельно. Для этого он использовал болгарку, самодельные детали и различные части оружия промышленного производства, в основном времен Великой Отечественной войны. Изъятое оружие, согласно проведенному исследованию, пригодного к стрельбе. Помимо этого, в домовладении мужчины обнаружены патроны как самодельные, так и промышленного производства, а также три банки с веществом, похожим на порох, которые направлены на экспертизу.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено шесть уголовных дел за незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, а также за незаконное изготовление оружия.

Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время проводится дознание.

Фото УМВД России по Белгородской области.